Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcció d'una coberta en substitució d'una d'existent que es troba en molt mal estat, situada en la casa del pintor Joan Abelló, i que cobreix el seu antic taller, i que per tant, caldrà desconstruir prèviament. La nova coberta mantindrà la volumetria actual i tindrà una imatge similar a l'existent, amb acabat de teula ceràmica. El sistema constructiu s'adapta a les difícils condicions d'accessibilitat de l'emplaçament i el procés constructiu respon a la necessitat de no malmetre els espais existents. Amb la substitució de la coberta es fan altres millores en l'envolvent de l'espai afectat, afectant la solera i elements puntuals de façana.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

123.486,10 €

Importe sin impuestos

102.054,63 €

Valor estimado del contrato

102.054,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2019

Ultima actualización

18/12/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45261910 - Reparación de tejados

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Mon Vertical slu

Importe adjudicado

111.762,30 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

18/12/2019