Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Praza do corgo, 1, O grove, Pontevedra, España

Anuncio de Licitación

21/02/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcción de Auditorio y Escuela de Música de O Grove. Expte: 1089/2018/1

Perfil del contratante

Ayuntamiento de O Grove

Perfil del contratante

Ayuntamiento de O Grove

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.225.102,88 €

Importe sin impuestos

4.318.266,84 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/02/2019

Ultima actualización

08/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

39111200 - Butacas de teatro

45350000 - Instalaciones mecánicas

38652120 - Videoproyectores

45212321 - Trabajos de construcción de auditorios

32342410 - Equipo de sonido

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

39515100 - Cortinas

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

39100000 - Mobiliario

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

45223000 - Trabajos de construcción de estructuras

32321000 - Equipo de proyección de televisión

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

4.854.120,58 € -7%

Participantes

5

Fecha adjudicación

08/06/2021