Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña

Anuncio de Licitación

19/07/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Las obras consisten en la construcción de cunetas transitables con el fin de ampliar la superficie transitable en diferentes tramos del camino que va de Cambrils a Querol. La actuación mejorará 3,470 km de camino, se beneficiará la población de Odèn, d'Oliana, Solsona.

Licitaciones públicas: construcción de cunetas transitables. Ajuntament d'Odèn.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Odèn

Perfil del contratante

Ajuntament d'Odèn

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

101.131,38 €

Importe sin impuestos

83.579,65 €

Valor estimado del contrato

83.579,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2023

Ultima actualización

29/09/2023

Periodo estimado Inicio

28/09/2023

Periodo estimado Final

15/10/2023

Duración

17 días

Códigos CPV

45232450 - Trabajos de construcción de sistemas de desagüe

Título oficial

Les obres consisteixen en la construcció de cunetes transitables per tal d’ampliar la superfície transitable en diferents trams del camí que va de Cambrils a Querol. L’actuació millorarà 3,470 km de camí, se’n beneficiarà la població d’Odèn, d’Oliana, Solsona. Drenatge - Excavació de rasa de fins a 1m d’amplària i fins a 2m de fondària, en terreny compacte, amb retroexcavadora mitjana i càrrega mecànica del material excavat. - Cuneta amb revestiment mínim de 15cm de formigó de 20N/mm2 de resistència característica a compressió, transitable, inclòs neteja i reblert de trasdos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

100.430,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/09/2023