Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de dintre, 29, Blanes, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/02/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

01/02/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

03/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/09/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el servicio de redacción de los proyectos básico y ejecutivo, los servicios de dirección de obra y la ejecución de las obras de construcción del edificio de la Policía Local y Protección Civil, priorizando la utilización de procedimientos industrializados y la aplicación de los criterios de edificación de consumo energético nulo o casi nulo (NZEB - Nearly Zero Energy Building).

Licitaciones públicas: servicio de redacción y ejecución de obras para edificio de Policía Local y Protección Civil. Ajuntament de Blanes.

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Perfil del contratante

Ajuntament de Blanes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7.304.209,53 €

Importe sin impuestos

6.036.536,80 €

Valor estimado del contrato

6.036.536,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/02/2023

Ultima actualización

08/11/2023

Periodo estimado Inicio

31/10/2023

Periodo estimado Final

31/10/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

45216111 - Trabajos de construcción de comisarías de policía

Título oficial

L'objecte del contracte és el servei de redacció dels projectes bàsic i executiu, els serveis de direcció d'obra i l'execució de les obres de construcció de l'edifici de la Policia Local i Protecció Civil, prioritzant la utilització de procediments industrialitzats i l'aplicació dels criteris d'edificació de consum energètic nul o gairebé nul (NZEB - Nearly Zero Energy Building).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

6.913.479,90 € -5%

Participantes

10

Fecha adjudicación

08/11/2023