Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/07/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

21/07/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

16/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/10/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra consistente en la construcción de la Residencia de la Gente Mayor y Centro de Atención Diurna de Lloret de Mar conjuntamente con el servicio previo de redacción del proyecto básico y ejecutivo. Proyecto cofinanciado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia - NextGenerationEU, instrumento financiero de la inversión C22.I1 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España

Licitaciones públicas: construcción de la Residencia de la Gente Mayor y Centro de Atención Diurna. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.478.084,57 €

Importe sin impuestos

11.138.912,87 €

Valor estimado del contrato

11.138.912,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2023

Ultima actualización

21/11/2023

Periodo estimado Inicio

17/11/2023

Periodo estimado Final

16/01/2026

Duración

2 años

Códigos CPV

45215212 - Trabajos de construcción de residencias de ancianos

Título oficial

Obra consistent en la construcció de la Residència de la Gent Gran i Centre d´Atenció Diürna de Lloret de Mar conjuntament amb el servei previ de redacció del projecte bàsic i executiu. Projecte cofinançat per la Unió Europea a través del Mecanisme de Recuperació i Resiliència - NextGenerationEU, instrument financer de la inversió C22.I1 del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència del Govern d'Espanya

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

12.143.754,21 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/11/2023