Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/12/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

06/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/03/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

04/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría y soporte servicios universitarios

Licitaciones públicas: Consultoría y soporte para Google Workspace y control horario. Universidad Jaume I, Castellón.

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

321.773,03 €

Importe sin impuestos

265.928,12 €

Valor estimado del contrato

600.605,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/12/2024

Ultima actualización

04/03/2025

Periodo estimado Inicio

16/03/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

868 Días

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

Título oficial

Consultoría, administración, desarrollo de integraciones y soporte al usuario de algunos servicios universitarios: -Plataforma Google Workspace for Education Plus (Gmail, Groups, Chat, Meet, Sites…). -Seguimiento de la actividad docente y control horario.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Escriba: Se exigirá únicamente la acreditación al licitador propuesto como adjudicatario

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Escriba: Se exigirá únicamente la acreditación al licitador propuesto como adjudicatario

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1.La disminución de los tiempos de respuesta/resolución máximos: 15%
  • 2.Especificación de los planes de cambio y actualizaciones en los sistemas, de modo que supongan un impacto mínimo en el servicio.: 10%
  • 3.Importe de la oferta: 50%
  • 1.Nivel de adaptación del plan de trabajo al entorno universitario: 15%
  • 2.La cobertura horaria de soporte ampliada en periodos extraordinarios: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la única empresa y cumplir los requisitos establecidos en los pliegos. Motivación de

Importe adjudicado

321.164,25 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2025