Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

18/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/03/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de la implantación y uso de una plataforma software de gestión integral con destino a la Policía Local

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.914,72 €

Importe sin impuestos

15.632,00 €

Valor estimado del contrato

66.592,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/03/2021

Ultima actualización

18/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/04/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 12 b,2) del Anexo I del PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 12 b,1) del Anexo I del PCA

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor precio para el mantenimiento anual: 40%
  • Funcionalidad y Usabilidad del aplicativo: 20%
  • Posibilidad de Integraciones con aplicativos: 5%
  • Características Técnicas: 15%
  • Configuración de la plataforma y formación: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

14.474,50 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/06/2021