Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galapagar, España, Comunidad de madrid

Anuncio de Licitación

03/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del servicio de atención telefónica y videointerpretación que permita la accesibilidad para las personas sordas a la comunicación con nuestros servicios de atención a usuarios, de FREMAP Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº61.

Perfil del contratante

Fremap, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

Perfil del contratante

Fremap, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.403,00 €

Importe sin impuestos

24.300,00 €

Valor estimado del contrato

29.160,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2020

Ultima actualización

31/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/02/2020

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • 2. Horario 24 horas: 10%
  • 1. Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Tras los trámites previstos en los pliegos y en la normativa de contratación pública en la licitación y presentada de forma adecuada la documentación solicitada a los licitadores propuestos se ACUERDA: Adjudicar este expediente conforme a la/s propuesta/s con mejor relación calidad-precio, que se indica/n a continuación: FUNDACION CNSE PARA LA SUPRESION DE LAS BARRERAS DE COMUNICACION

Importe adjudicado

29.272,32 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/03/2020