Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de fabricación y suministro de estandartes, banderines, medallas y placas de premio para concursos varios de Junta Central Fallera y bandas para las Falleras Mayores de València y sus Cortes de Honor (2 lotes)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

167.433,06 €

Importe sin impuestos

138.374,44 €

Valor estimado del contrato

138.374,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/06/2022

Ultima actualización

13/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

18512200 - Medallas

39561132 - Escudos de materia textil

39298000 - Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La establecida en el apartado P del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La establecida en el apartado P del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • REDUCCION PLAZO ENTREGA: 15%
  • MEJORA MEDIOAMBIENTAL: 15%
  • BAJA ECONÓMICA PRECIOS UNITARIOS: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Fabricación y suministro de estandartes, banderines, bandas y corbatines

Importe

125.626,60 €

Importe sin impuestos

103.823,64 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

ABBE GLOBAL S.L

Importe adjudicado

68.768,00 € -45%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2022

Lote 2

Adjudicado

Fabricación y suministro de medallas, placas y estuches

Importe

41.806,46 €

Importe sin impuestos

34.550,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

26.965,17 € -35%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2022