Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de las angustias, 44, Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

14/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de patrocinio deportivo con el Real Valladolid Club de Fútbol para promoción de la marca Milla de Oro del Vino - Diputación Provincial de Valladolid

La Diputación Provincial de Valladolid licita un contrato de patrocinio privado con el Real Valladolid Club de Fútbol para la promoción y proyección de la marca Milla de Oro del Vino a nivel nacional e internacional. El contratista cederá derechos de imagen y realizará acciones de difusión y publicidad durante la temporada de competición oficial de Liga, con el objetivo de incrementar la visibilidad y posicionamiento de la marca a través de la entidad deportiva patrocinada.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valladolid

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

145.200,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Valor estimado del contrato

120.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/08/2026

Periodo estimado Final

30/06/2027

Duración

11 meses

Códigos CPV

79342200 - Servicios de promoción

Título oficial

Contrato de Patrocinio con el Real Valladolid Club de Fútbol para la Promoción de la Marca Milla de Oro del Vino

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor y única oferta presentada.

Importe adjudicado

145.200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/08/2026