Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio Previo

26/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

CONTRATO DE SERVICIOS " Puesta en marcha, apertura, control de funcionamiento diario y mantenimiento de la Piscina del Tránsito "

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.932,89 €

Importe sin impuestos

46.225,53 €

Valor estimado del contrato

46.225,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/05/2021

Ultima actualización

14/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

72 Días

Códigos CPV

90911000 - Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 70%
  • AMPLIAR EL HORARIO DE APERTURA SIN COSTE PARA LA ADMINISTRACIÓN: 20%
  • AMPLIAR LOS DÍAS DE APERTURA DE LA INSTAALCIÓN SIN COSTE PARA LA ADMINISTRACIÓN: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

única oferta y por lo tanto mejor valorada respecto a los criterios establecidos en los pliegos

Adjudicado a

EULEN SA

Importe adjudicado

49.339,40 € -12%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/06/2021