Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Baeza, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de armas cortas de fuego reglamentarias y chalecos de protección para la Policía Local de Baeza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Baeza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Baeza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.676,74 €

Importe sin impuestos

31.137,80 €

Valor estimado del contrato

37.365,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2022

Ultima actualización

28/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35321000 - Armas de fuego ligeras

35815100 - Chalecos antibalas

35321100 - Armas cortas

35320000 - Armas de fuego

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Criterio económico: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de armas cortas de fuego reglamentarias

Importe

23.942,63 €

Importe sin impuestos

19.787,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según documento adjunto.

Importe adjudicado

22.984,93 € -4%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/12/2022

Lote 2

Adjudicado

Suministro de chalecos de protección

Importe

13.734,11 €

Importe sin impuestos

11.350,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según documento adjunto.

Adjudicado a

SPORT LEIS SL

Importe adjudicado

13.732,73 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/12/2022