Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de las fuerzas armadas, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/05/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

10/05/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

21/11/2019

DOUE

Anuncio de Formalización

31/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministro de vestuario profesional destinado al personal del servicio de prevencion, extincion de incendios y salvamento (4 lotes)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Granada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

63.404,00 €

Importe sin impuestos

52.400,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2019

Ultima actualización

01/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

35811100 - Uniformes para el cuerpo de bomberos

37400000 - Artículos y material deportivo

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ver apartado nº 13 del anexo I del Pliego de Clausulas Administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ver apartado nº 13 del anexo I del Pliego de Clausulas Administrativas

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 30%
  • Oferta económica: 50%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Vestuario de parque

Importe

41.140,00 €

Importe sin impuestos

34.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación conforme a los criterios establecidos en los pliegos

Adjudicado a

Importe adjudicado

41.140,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

05/02/2020

Lote 2

Adjudicado

Calzado de parque

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación conforme a los criterios establecidos en los pliegos

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.100,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

05/02/2020

Lote 3

Desierto

Vestuario de intervención

Importe

5082,00 €

Importe sin impuestos

4200,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

Calzado de intervención

Importe

5082,00 €

Importe sin impuestos

4200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación conforme a los criterios establecidos en los pliegos

Adjudicado a

AXATON, S.L.

Importe adjudicado

5082,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/02/2020