Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida guillermo reyna, 7, Huércal-overa, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra (renting) máquinas de musculación y cardio para la Piscina Cubierta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huércal-Overa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huércal-Overa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

220.800,00 €

Importe sin impuestos

182.479,33 €

Valor estimado del contrato

182.479,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2022

Ultima actualización

20/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

37442000 - Equipo de entrenamiento con pesas y de resistencia

37441200 - Máquinas escaladoras

37441400 - Remadoras

37442100 - Pesas

37442310 - Máquinas de resistencia para la parte inferior del cuerpo

37442300 - Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo

37442320 - Máquinas de resistencia para la parte superior del cuerpo

37424000 - Equipo para saltos gimnásticos

37441300 - Bicicletas estáticas

37400000 - Artículos y material deportivo

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

37441900 - Máquinas elípticas

37441100 - Cintas rodantes

37442900 - Máquinas multifuncionales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 11 del anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta en relación calidad-precio, y haberse excluido la oferta de Bodytone por no cumplir las máquinas ofertadas los requerimientos del Pliego de Prescripciones Técnicas.

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

219.226,81 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/02/2023