Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fernán-núñez, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de Suministros de Plataforma Elevadora Portaferetros para el Cementerio Municipal del Ayuntamiento de Fernan Nuñez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fernán Núñez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fernán Núñez

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

20.661,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2021

Ultima actualización

17/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La consulta en el ROLECE acreditara salvo prueba en contrario las condiciones de aptitud del empresario en cuanto a personalidad, capacidad de obra, representacion habilitacion profesional o empresarial , concurrencia o no de prohibiciones de contratar,

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • reduccion del plazo de entrega del suministro: 10%
  • Oferta economica: 80%
  • garantia, asistencia tecnica y servicio postventa: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

24.805,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/11/2021