Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras incluidas en el "Proyecto de derribo, y desamiantado de edificio industrial (antigua cooperativa) de Roda de Berà y posterior acondicionamiento de la finca como zona de estacionamiento disuasorio.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de derribo y desamiantado en Roda de Berà. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

132.615,23 €

Importe sin impuestos

109.599,36 €

Valor estimado del contrato

109.599,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/09/2025

Ultima actualización

14/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45111100 - Trabajos de demolición

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45262520 - Trabajos de albañilería

45262660 - Trabajos de retirada de amianto

45261400 - Trabajos de revestimiento

Título oficial

Execució de les obres incloses en el "Projecte d'enderroc, i desamiantat d'edifici industrial (antiga cooperativa) de Roda de Berà i posterior condicionament de la finca com a zona d'estacionament dissuasiu.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Enderroc i desamiantat edifici industrial (antiga cooperativa).

Importe

95.511,66 €

Importe sin impuestos

78.935,26 €

Adjudicación

Adjudicado a

B.BIOSCA SL

Importe adjudicado

60.439,78 € -37%

Participantes

6

Fecha adjudicación

14/11/2025

Lote 2

Adjudicado

Condicionament de la finca com a zona estacionament dissussiu.

Importe

37.103,56 €

Importe sin impuestos

30.664,10 €

Adjudicación

Importe adjudicado

28.370,83 € -24%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/11/2025