Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ibiza, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

31/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

16/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Desarrollo de sistema informático en Eivissa

Licitaciones públicas: servicios de desarrollo de un sistema informático de control de autorizaciones de circulación. Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa.

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.229,27 €

Importe sin impuestos

59.693,61 €

Valor estimado del contrato

59.693,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2025

Ultima actualización

16/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

72212000 - Servicios de programación de «software» de aplicación

72230000 - Servicios de desarrollo de «software» personalizado

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

Servicios de desarrollo de un sistema informático de control de autorizaciones de circulación de vehículos y gestión de sanciones en aplicación de la Ley 5/2024, de 11 de noviembre.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Técnica: 40%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación del expediente Servicios de desarrollo de un sistema informático de control de autorizaciones de circulación de vehículos y gestión de sanciones en aplicación de la Ley 5/2024, de 11 de noviembre.

Importe adjudicado

70.180,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/05/2025