Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del progrés, 22, Ripoll, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/04/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación del servicio de digitalización del espacio museográfico del patrimonio industrial de la Colonia Llaudet en Sant Joan de les Abadesses de conformidad con el Proyecto de referencia que determina las condiciones ejecutivas necesarias para llevar a cabo el diseño, producción, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de las soluciones digitales especificadas para la digitalización del espacio museístico de la Colonia Llaudet

Licitaciones públicas: servicio de digitalización del patrimonio industrial en Sant Joan de les Abadesses. Comarca del Ripollès.

Perfil del contratante

Comarca del Ripollès

Perfil del contratante

Comarca del Ripollès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.115,98 €

Importe sin impuestos

82.740,48 €

Valor estimado del contrato

82.740,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/05/2023

Ultima actualización

16/04/2024

Periodo estimado Inicio

28/09/2023

Periodo estimado Final

28/02/2024

Duración

5 meses

Códigos CPV

92521000 - Servicios de museos

32342410 - Equipo de sonido

38652100 - Proyectores

92521100 - Servicios de exposición en museos

30236000 - Equipo informático diverso

32322000 - Equipo multimedia

72212520 - Servicios de desarrollo de software multimedia

32321300 - Materiales audiovisuales

Título oficial

Contractació del servei de digitalització de l’espai museogràfic del patrimoni industrial de la Colònia Llaudet a Sant Joan de les Abadesses de conformitat amb el Projecte de referència que determina les condicions executives necessàries per a dur a terme el disseny, producció, instal·lació, posada en marxa i manteniment de les solucions digitals especificades per a la digitalització de l’espai museístic de la Colònia Llaudet

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

88.204,10 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/04/2024