Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La palma, Canarias, España

Anuncio de Licitación

13/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Básico y de ejecución "Reforma de La Plaza de la Constitución"

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

596.385,71 €

Importe sin impuestos

557.369,82 €

Valor estimado del contrato

557.369,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2022

Ultima actualización

08/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de ejecución: 20%
  • Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • Precio: 40%
  • Mejoras Sociales: 30%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.