Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del vi, 1, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de adecuación del pavimento de la parada de autobús de la Rambla de Xavier Cugat - Ayuntamiento de Girona

Licitación de obras de adecuación e instalación del pavimento en la parada de autobús ubicada en la Rambla de Xavier Cugat de Girona. El Ayuntamiento de Girona convoca este contrato para mejorar las condiciones de accesibilidad y seguridad de la infraestructura de transporte público, mediante la reparación y adaptación de la superficie de circulación y permanencia en la zona de espera. Las obras incluyen trabajos de preparación del terreno, instalación de nuevos materiales de pavimentación y acabados que garanticen durabilidad y conformidad normativa.

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Perfil del contratante

Ajuntament de Girona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

43.956,82 €

Importe sin impuestos

36.327,00 €

Valor estimado del contrato

39.960,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

Título oficial

Obres d'adequació del paviment de la parada de bus de la rambla de Xavier Cugat

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.