Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, s/n, Palau-sator, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/01/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El muret de pedra seca situat en el lateral del camí d'accés al nucli de Palau-Sator, actualment es troba en mal estat de conservació i en alguns trams, fins i tot, és necessària la seva reconstrucció. En el tram del carrer Migdia hi ha un muret de formigó existent que delimita amb el carrer i que serà necessari d'enderrocar-ne el tram afectat per les obres del present projecte.

Perfil del contratante

Ajuntament de Palau-sator

Perfil del contratante

Ajuntament de Palau-sator

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.431,22 €

Importe sin impuestos

52.422,50 €

Valor estimado del contrato

52.422,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/01/2022

Ultima actualización

30/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

60.893,98 € -4%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/03/2022