Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 3, Amposta, Tarragona, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

20/12/2022

Finalizado

Anuncio de Licitación

20/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

21/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/04/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Embarcació fluvial ecològica a Amposta

Licitaciones públicas: suministro de embarcación fluvial ecológica 100% eléctrica. Ajuntament d'Amposta.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Amposta

Perfil del contratante

Ajuntament d'Amposta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

994.296,00 €

Importe sin impuestos

821.732,23 €

Valor estimado del contrato

821.732,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2023

Ultima actualización

19/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

34521000 - Barcos especializados

Título oficial

El contracte té per objecte el subministrament d'una embarcació fluvial ecològica 100% elèctrica i navegació eco responsable destinada a la posada en valor del patrimoni monumental de la façana fluvial del municipi d'Amposta. Així mateix l'embarcació ha de permetre: ¿ Consolidar una oferta més diversificada i de més valor afegit, ¿ Crear nous productes turístics, ¿ Tecnificar el destí, així com ¿ Ampliació de l'espai turístic L'embarcació és subministrarà d'acord amb el Plec de Prescripcions Tècniques que regeix el contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

994.296,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/01/2026