Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación de parcela en Tomares

Licitaciones públicas: enajenación de parcela municipal en el Polígono Industrial “El Manchón”. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.990.503,90 €

Importe sin impuestos

3.297.937,11 €

Valor estimado del contrato

3.297.937,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2025

Ultima actualización

24/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

70123000 - Venta de bienes raíces

Título oficial

enajenación, a cuerpo cierto, de UNA (1) parcela municipal, de carácter patrimonial, ubicada en el Polígono Industrial “El Manchón"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se requiere

Calificaciones financieras

  • Otros - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición economica: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.