Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación parcela PI-I08-02 Alcalá la Real

Licitaciones públicas: enajenación de la parcela PI-I08-02 en el Polígono Industrial Llano Mazuelos. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.977,58 €

Importe sin impuestos

57.832,71 €

Valor estimado del contrato

57.832,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2023

Ultima actualización

01/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

70123200 - Venta de bienes raíces no residenciales

Título oficial

Enajenación de la parcela PI-I08-02 en el Polígono Industrial Llano Mazuelos, calle Vulcano, nº 30, de Alcalá la Real (Jaén)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 10%
  • Sinergias con otras empresas: 10%
  • Creación de empleo: 10%
  • Sector de la actividad: 10%
  • Innovación: 10%
  • Inversión a realizar: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Importe adjudicado

69.998,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/01/2024