Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipamiento Bioquímica UCLM Albacete

Licitaciones públicas: equipamiento para la unidad de bioquímica y biología molecular. Universidad de Castilla-La Mancha, España.

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

191.121,92 €

Importe sin impuestos

157.952,00 €

Valor estimado del contrato

157.952,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2025

Ultima actualización

15/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

38951000 - Equipo para reacción en cadena de la polimerasa (PCR) en tiempo real

38950000 - Equipo para reacción en cadena de la polimerasa (PCR)

38434500 - Analizadores bioquímicos

42931100 - Centrifugadoras de laboratorio y accesorios

Título oficial

Equipamiento para la unidad de bioquímica y biología molecular del SIB del IB UCLM Facultad medicina Albacete

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Apartado 22 Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Apartado 22 Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA TÉCNICA CRITERIOS CUALITATIVOS: 55%
  • OFERTA ECONOMICA: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acta 3 e informes técnicos

Importe adjudicado

186.163,59 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/12/2025