Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle altagracia, 50, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

14/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

14/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipamiento Científico-Tecnológico UCLM

Licitaciones públicas: adquisición de equipamiento científico-tecnológico. Universidad de Castilla-La Mancha, Ciudad Real.

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Universidad de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

208.364,42 €

Importe sin impuestos

172.202,00 €

Valor estimado del contrato

172.202,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/03/2025

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

38434580 - Analizadores de inmunoensayo

Título oficial

Adquisición de equipamiento Científico-Tecnológico para un Servicio común de investigación en la Facultad de Medicina del campus de Ciudad Real dependiente de la Universidad de Castilla-La Mancha.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 18 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 18 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIOS DE ADJUDICACIÓN MÚLTIPLES: 45%
  • CRITERIOS DE ADJUDICACIÓN MÚLTIPLES: 45%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Plataforma de multiplexación avanzada

Importe

51.824,30 €

Importe sin impuestos

42.830,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Sistema integral para análisis y cuantificación de geles y membranas de transferencia en aplicaciones colorimétricas, quimioluminiscentes y fluorescentes de ácidos nucleicos y proteínas

Importe

156.540,12 €

Importe sin impuestos

129.372,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.