Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle valdescoba, 1, Monda, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipamiento Deportivo PPACO 2023

Licitaciones públicas: adquisición de equipamiento deportivo. Ayuntamiento de Monda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

15.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/02/2025

Ultima actualización

27/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

Título oficial

Adquisición de equipamiento deportivo PPACO 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Maquinaria cardiovascular, maquinaria y equipamiento de musculación.

Importe

14.834,48 €

Importe sin impuestos

12.259,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio y modelos ofertados

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

12.607,47 € -15%

Participantes

10

Fecha adjudicación

21/03/2025

Lote 2

Adjudicado

Material funcional y peso libre

Importe

3315,22 €

Importe sin impuestos

2740,10 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio y modelos ofertados

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

2887,06 € -13%

Participantes

13

Fecha adjudicación

21/03/2025