Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Campus las lagunillas, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Equipamiento para el Edificio de I+D+i y TIC: suministro, montaje e instalación de mesa anatómica de disección virtual para la enseñanza del Grado de Medicina en la Universidad de Jaén.

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

105.000,00 €

Importe sin impuestos

86.776,86 €

Valor estimado del contrato

86.776,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2022

Ultima actualización

22/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

33917000 - Mesas o «pads» de disección

33000000 - Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Como criterio de solvencia técnica se requiere que la empresa licitadora haya sido adjudicataria, al menos, de un contrato de suministro de una mesa con las mismas características y prestaciones que se proponen en este expediente.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se requiere que el volumen anual de negocios, referido al año de mayor volumen de negocio en los tres últimos concluidos, sea al menos de 127.500,00 euros.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 75%
  • Propuesta técnica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento adjunto Resolución de adjudicación

Importe adjudicado

102.850,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/12/2022