Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Forcall, Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipamiento Residencia Tercera Edad Forcall

Licitaciones públicas: adquisición de equipamiento de la Residencia de la tercera edad. Ayuntamiento de Forcall.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Forcall

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Forcall

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

29.196,00 €

Importe sin impuestos

24.881,68 €

Valor estimado del contrato

24.881,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2023

Ultima actualización

29/11/2023

Periodo estimado Inicio

29/11/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

1 días

Códigos CPV

39515000 - Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil

39563600 - Productos textiles acolchados

39100000 - Mobiliario

Título oficial

Adquisición de equipamiento de la Residencia de la tercera edad de Forcall.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica-precio: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

equipamiento mobiliario sanitario y geriatrico

Importe

20.166,59 €

Importe sin impuestos

17.419,36 €

Lote 2

equipamiento textil

Importe

9029,41 €

Importe sin impuestos

7462,32 €