Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipos de anatomía patológica para el nuevo bloque quirúrgico del Hospital Universitario Germans Trias i Pujol (FEDER).

Licitaciones públicas: suministro de equipos de anatomía patológica. Servei Català de la Salut (CatSalut), Cataluña.

Perfil del contratante

Servei Català de la Salut (CatSalut)

Perfil del contratante

Servei Català de la Salut (CatSalut)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.697,50 €

Importe sin impuestos

99.750,00 €

Valor estimado del contrato

99.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/03/2024

Ultima actualización

23/12/2024

Periodo estimado Inicio

20/04/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

8 meses

Códigos CPV

33931000 - Mesas o accesorios para autopsia macroscópica

33920000 - Equipo y suministros para autopsia

Título oficial

Equips d'anatomia patològica per al nou bloc quirúrgic de l'Hospital Universitari Germans Trias i Pujol (FEDER).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Cabina de flux laminar horitzontal-HUGTiP

Importe

8470,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

PROQUINORTE

Importe adjudicado

8228,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2024

Lote 2

Adjudicado

Sistema de macroscòpia-HUGTiP

Importe

63.525,00 €

Importe sin impuestos

52.500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

63.283,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/12/2024

Lote 3

Adjudicado

Estació d'autòpsies-HUGTiP

Importe

48.702,50 €

Importe sin impuestos

40.250,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

45.375,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2024