Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/02/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/02/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/03/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Excavación arqueológica en el Castelum del Tossal de la Cala

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

498.020,56 €

Importe sin impuestos

411.587,24 €

Valor estimado del contrato

411.587,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/02/2019

Ultima actualización

01/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45112450 - Obras de excavación en yacimientos arqueológicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/03/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/03/2019

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según documento adjunto

Importe adjudicado

498.020,56 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

15/05/2019