Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/01/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/01/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/04/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/04/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres corresponents a la memòria de reparació de desperfectes a l'emissari submarí de Les Coves

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.754,54 €

Importe sin impuestos

48.557,47 €

Valor estimado del contrato

48.557,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/01/2019

Ultima actualización

23/04/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/01/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Draser Europa SL

Importe adjudicado

40.380,85 € -31%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/04/2019