Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/11/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2018

Finalizado

Anuncio de Formalización

25/02/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

25/02/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució de les obres de remodelació de la placeta de Sant Jordi a l'avinguda Rafael Casanova, de conformitat amb el projecte d'obra local ordinària de referència, amb la finalitat de la reordenació d'aquest espai de la ciutat i la millora de la seva accessibilitat. Per a tal fi, es pavimenten zones no pavimentades, s'unifiquen superfícies i es posa una línia de guia per a invidents.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

111.251,62 €

Importe sin impuestos

91.943,49 €

Valor estimado del contrato

101.137,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2018

Ultima actualización

25/02/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

83.868,58 € -25%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/02/2019