Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Grupo Electrógeno para Hospital Intermutual

Licitaciones públicas: Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de Grupo Electrógeno. Hospital Intermutual de Levante, San Antonio de Benagéber.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.421,85 €

Importe sin impuestos

72.249,47 €

Valor estimado del contrato

72.249,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2025

Ultima actualización

27/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

31321210 - Cables de baja tensión

31121000 - Grupos electrógenos

31210000 - Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos

Título oficial

Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de Grupo Electrógeno en el Hospital Intermutual de Levante

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - relación de los principales suministros realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - se acreditará mediante Declaración Responsable suscrita por representante legal de la empresa o mediante la aportación del documento justificativo de cuentas anuales depositadas en el Registro Mercantil

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Técnica evaluable automáticamente: 45%
  • Oferta Económica: 45%
  • Oferta Técnica sometida a juicio de valor: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorada

Importe adjudicado

64.290,98 € -26%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/11/2025