Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Iluminación Ornamental Ayuntamiento Tomares

Licitaciones públicas: iluminación ornamental de la fachada del Ayuntamiento. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.643,99 €

Importe sin impuestos

21.193,38 €

Valor estimado del contrato

21.193,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2025

Ultima actualización

14/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Título oficial

Iluminación ornamental de la fachada del Ayuntamiento en Tomares (Sevilla); Plan Provincial Sevilla 107

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP, así como la oferta.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe ejecucion obra: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en LCSP

Importe adjudicado

25.397,90 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/12/2025