Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Carcagente, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/11/2025

DOUE

Fin Plazo Presentación

26/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Implantación Plataforma de Administración Electrónica

Licitaciones públicas: Implantación Plataforma de Administración Electrónica. Ayuntamiento de Carcaixent.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

690.173,21 €

Importe sin impuestos

570.391,08 €

Valor estimado del contrato

684.469,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/11/2025

Ultima actualización

29/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48600000 - Paquetes de software de bases de datos y funcionamiento

Título oficial

Implantació Plataforma d’Administració Electrònica

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme al apartado del Cuadro Resumen del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al valor estimado del contrato, es decir por importe de 684.469,30 € vigente durante la ejecución del contrato (incluyendo la prórroga en su caso).
  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, que deberá ser como mínimo de 256.675,99 euros. Este volumen anual de negocios se acreditará mediante certificación, nota simple o información análoga expedida por el Registro Mercantil y que contenga las cuentas anuales, siempre que esté vencido el plazo de presentación y se encuentren depositadas; si el ejercicio se encontrara pendiente de depósito, deberán presentarlas acompañadas de la certificación de su aprobación por el órgano competente para ello y de su presentación en el Registro Mercantil, siempre que el empresario estuviera inscrito en este Registro y, en caso por el contrario, por las depositadas en el registro oficial en el que debería estar inscrito. Los empresarios individuales acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuentas anuales legalizadas por el Registro Mercantil.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 55%
  • Bolsa Horas: 5%
  • Oferta Econòmica: 20%
  • Memoria Tècnica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta. Complix amb els plecs

Importe adjudicado

679.992,41 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2026