Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrascal de barregas, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación de ascensor en Carrascal de Barregas

Licitaciones públicas: instalación de ascensor en el Edificio Multifuncional Helena Pimenta. Ayuntamiento de Carrascal de Barregas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

51.141,53 €

Importe sin impuestos

42.265,73 €

Valor estimado del contrato

42.265,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2024

Ultima actualización

06/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

42416100 - Ascensores

45313100 - Instalación de ascensores

Título oficial

Instalación de ascensor en el Edificio Multifuncional Helena Pimenta

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de las obras ejecutadas en los últimos cinco años. relación de las obras ejecutadas en los últimos cinco años. Ver PCAP.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía adicional (instalación y obra): 5%
  • Oferta económica: 40%
  • Plazo de garantía adicional (aparatos): 5%
  • Contrato de mantenimiento: 10%
  • Plazo de ejecución: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver decreto de adjudicación

Importe adjudicado

50.540,53 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2024