Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/06/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Instalación de una reja automática de malla en la toma de los Sectores VIII y XII de la Z.R. Centro de Extremadura

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Guadiana

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Guadiana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

145.000,00 €

Importe sin impuestos

119.834,71 €

Valor estimado del contrato

119.834,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2019

Ultima actualización

26/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45222000 - Trabajos de construcción de obras de ingeniería, excepto puentes, túneles, pozos y pasos subterráneos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/06/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los últimos CINCO (5) AÑOS, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. El importe anual, impuestos indirectos excluidos, ejecutado en el año de mayor ejecución del periodo de los CINCO (5) años será como mínimo del 70% de la anualidad media del contrato (IVA excluido).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles por importe mínimo de 1,5 del valor estimado del contrato.

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación de 25/10/2019 a favor de la empresa HIDROCAEX S.L. al haber presentado la oferta más ventajosa (oferta más económica, al regir como único criterio de adjudicación el precio más bajo).

Adjudicado a

HIDROCAEX, S.L.

Importe adjudicado

106.444,49 € -27%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/10/2019