Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

16/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Interpretación de lengua de signos - UCM

Licitaciones públicas: servicio de interpretación de lengua de signos. Universidad Complutense de Madrid.

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.125,00 €

Importe sin impuestos

43.750,00 €

Valor estimado del contrato

210.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

24/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Título oficial

Servicio de interpretación de lengua de signos para la comunidad universitaria que se comunica en lengua de signos o utiliza esta lengua para dar apoyo a la comunicación oral en la Universidad Complutense de Madrid.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 51%
  • Formación de los Intérpretes y/o personas de apoyo a la comunicación oral: 20%
  • Experiencia profesional en interpretación de los Intérpretes de Lengua de Signos: 29%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

OFERTA MEJOR VALORADA

Importe adjudicado

48.125,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/02/2026