Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/02/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/02/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/03/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Intervención arqueológica y de construcción de la recuperación y puesta en valor del Castillo de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.210.000,00 €

Importe sin impuestos

1.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/02/2019

Ultima actualización

01/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112450 - Obras de excavación en yacimientos arqueológicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/03/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/03/2019

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según documento adjunto

Importe adjudicado

1.210.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/05/2019