Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle muralla del mar, 18, Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

11/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

JEMAN: Contrato de servicios para la reparación y mantenimiento del simulador de Cazaminas (SACAZ) de los buques Cazaminas durante el año 2020.

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.000,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Valor estimado del contrato

240.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2020

Ultima actualización

21/09/2020

Periodo estimado Inicio

03/08/2020

Periodo estimado Final

15/12/2020

Duración

4 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/06/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Disponer de material y equipo técnico para la ejecución del contrato
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Descripción de las instalaciones Técnicas de la empresa
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ISO 9001 específica de diseño, desarrollo, reparación y apoyo al ciclo de vida de productos del sector naval, o equivalente
  • Trabajos realizados - Trabajos realizados en los dos últimos años relacionados con el objeto del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios de los tres últimos años

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación de garantía/mantenimientos realizados tanto en material como en servicio superior a los seis meses preceptivos: 3%
  • Oferta Económica: 90%
  • Disponer de PECAL 2110: Requisitos OTAN de aseguramiento de la calidad para diseño, desarrollo y Producción: 7%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir las prescripciones técnicas y ser el único licitador

Adjudicado a

NAVANTIA SA SME

Importe adjudicado

80.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/09/2020