Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle muralla del mar, 18, Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

19/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

JEMAN-FLOSUB.- (TA 2021) Contrato de servicios para diseño y desarrollo de sistemas del simulador de adiestramiento táctico de submarinos (SATS)

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

105.000,00 €

Importe sin impuestos

86.776,86 €

Valor estimado del contrato

260.330,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/01/2021

Ultima actualización

07/04/2021

Periodo estimado Inicio

05/03/2021

Periodo estimado Final

15/12/2021

Duración

9 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

50600000 - Servicios de reparación y mantenimiento de materiales de seguridad y defensa

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Dossier explicativo de la empresa de conformidad con punto 9 del Anexo 1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de responsabilidad con una cobertura mínima de 2.000.000,00 € por daños a terceros

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Certificados: 4%
  • Precio: 90%
  • Subcontratación: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir las prescripciones técnicas y haber sido único licitador

Importe adjudicado

104.900,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/03/2021