Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuerteventura, Canarias, España

Anuncio de Licitación

29/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/04/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

30/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación 2/2025: Obras Tagoror

Licitaciones públicas: contrato de obras Tagoror. Ayuntamiento de Pájara, Fuerteventura.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pájara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pájara

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

15.916.469,48 €

Importe sin impuestos

14.875.205,12 €

Valor estimado del contrato

14.875.205,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2025

Ultima actualización

30/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

26 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45212321 - Trabajos de construcción de auditorios

45212330 - Trabajos de construcción de bibliotecas

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

2/2025 ob contrato de obras tagoror

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo indicado en el PCAP

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 60%
  • Cualitativos y medioambientales: 40%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.