Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del centro, 1, Vall de uxó, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

25/03/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

25/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2026

DOUE

Anuncio de Formalización

30/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Agencia de Comunicación

Licitaciones públicas: contrato de servicios de planificación y compra de espacios publicitarios. Ayuntamiento de La Vall d'Uixó.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Vall d'Uixó

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Vall d'Uixó

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

205.000,00 €

Importe sin impuestos

169.421,49 €

Valor estimado del contrato

813.223,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

79341200 - Servicios de gestión publicitaria

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Contrato de servicios de una Agencia de Comunicación o Central de Medios para realizar los servicios de planificación estratégica y compra de espacios publicitarios de una campaña de publicidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador deberá indicar que posee la necesaria solvencia técnica. Se acreditará en fases posteriores.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá indicar que posee la necesaria solvencia financiera. Se acreditará en fases posteriores.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica y resto de criterios objetivos: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Ayuntamiento de La Vall d’Uixó necesita regular y normalizar la contratación de la publicidad institucional del Ayuntamiento de La Vall d’Uixó en el marco del Plan de Comunicación 2026, aprobado mediante Resolución de Alcaldía núm. 1.167/2026, de fecha 13 de marzo. Para ello se hace necesaria la contratación del servicio en materia de servicios publicitarios con el fin de dar una mayor y más exhaustiva cobertura a cada una de las campañas promovidas por cada concejalía, para de esta manera alcanzar a la mayor audiencia posible.

Adjudicado a

MEDIATALENT S.L.

Importe adjudicado

205.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/06/2026