Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica para la gestión de calidad del Instituto de Toxicología de la Defensa

Se contrata el servicio de asistencia técnica especializada para el Instituto de Toxicología de la Defensa, dependiente de IGESAN. El servicio incluye tareas de inspección, verificación y apoyo en la gestión de calidad conforme a la Norma ISO 17025, con el objetivo de mejorar la gestión de actividades del centro. La prestación se realizará en las instalaciones del Instituto ubicadas en Madrid, en el Hospital Central de la Defensa.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

56.000,00 €

Importe sin impuestos

46.280,99 €

Valor estimado del contrato

46.280,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/12/2026

Periodo estimado Final

30/11/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

79630000 - Servicios de personal, excepto servicios de colocación y suministro personal

Título oficial

Asistencia técnica - ITOXDEF

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.