Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 19 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de elaboración de censo de amianto y plan de retirada en el municipio de Astigarraga

Se contrata la elaboración de un censo detallado de amianto en trece edificios e instalaciones municipales del municipio de Astigarraga, incluyendo inspección exhaustiva, toma de muestras, análisis de riesgo y desarrollo de un plan de retirada progresiva. El trabajo será realizado por técnicos especializados aplicando la norma UNE 171370-2, con plazo de ejecución de seis meses y financiación del Departamento de Industria, Transición Energética y Sostenibilidad del Gobierno Vasco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

29.094,41 €

Importe sin impuestos

24.044,97 €

Valor estimado del contrato

28.853,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

71313000 - Servicios de consultoría en ingeniería ambiental

Título oficial

Serviciode elaboración de censo de amianto y plan de retirada en el municipio de Astigarraga

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.