Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puerto de sagunto, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación de curso de formación en reanimación cardiopulmonar básica, desfibrilador semiautomático y primeros auxilios para personal de Sagunt Mitja Propi Municipal

Licitación para la prestación de un curso de formación presencial en soporte vital básico, reanimación cardiopulmonar con desfibrilador externo semiautomático y primeros auxilios, dirigido al personal de la Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A. El curso comprende formación teórica sobre la cadena de supervivencia, entrenamiento práctico en técnicas de resucitación cardiopulmonar, manejo del desfibrilador semiautomático y atención en situaciones de emergencia médica, así como problemas cardiovasculares, respiratorios, traumatismos e intoxicaciones.

Perfil del contratante

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Perfil del contratante

Societat Anònima de Gestió Sagunt Mitja Propi Municipal S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

600,00 €

Importe sin impuestos

600,00 €

Valor estimado del contrato

3600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2026

Ultima actualización

03/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

Título oficial

Prestación del curso de formación de RCP básica con DESA y primeros auxilios, en modalidad presención para el personal de S.A DE GESTIO SAGUNT MITJA PROPI MUNICIPAL S.A

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La documentación correspondiene ya fue presentada durante la fase de homologación del SDA. Dado que se trata de un contrato especifico de dicho procedimiento, NO resulta necesario adjuntarlo nuevamente.

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA MÁS VENTAJOSA: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

80000000-Servicios de enseñanza y formación.

Importe

665,50 €

Importe sin impuestos

550,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador que ha obtenido mayor puntuacion

Importe adjudicado

332,75 € -50%

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/05/2026