Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muntanyeta de sant pere i sant pau, s/n, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de analizador de flujo continuo automatizado para el laboratorio de EMATSA

Contrato de suministro e instalación de un analizador de flujo continuo automatizado destinado al laboratorio de Ematsa, empresa municipal mixta de aguas de Tarragona. El contratista debe garantizar la instalación completa, puesta en marcha, familiarización de usuarios y desarrollo de métodos analíticos. El equipo debe superar pruebas de funcionamiento en un plazo máximo de diez días hábiles desde su instalación, siendo responsabilidad del contratista todos los costos asociados al montaje y puesta en servicio.

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

04/08/2026

Periodo estimado Final

03/11/2026

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

L'objecte del present contracte son el subministrament i instal·lació al Laboratori d’Ematsa d’un Analitzador de flux continu automatitzat pel Laboratori de l’Empresa Municipal Mixta d’aigües de Tarragona, SA (EMATSA), d’acord amb les característiques i condicions fixades al plec de prescripcions tècniques regulador d’aquest contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

59.290,00 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/08/2026