Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muntanyeta de sant pere i sant pau, s/n, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de analizador discreto multiparamétrico automatizado para laboratorio de aguas - EMATSA Tarragona

Contratación del suministro e instalación de un analizador discreto multiparamétrico automatizado destinado al Laboratorio de la Empresa Municipal Mixta de aguas de Tarragona, SA (EMATSA). El contrato incluye el desarrollo y puesta a punto de métodos analíticos para la determinación de múltiples parámetros, formación del personal en las instalaciones de EMATSA, pruebas de funcionamiento y entrega de documentación técnica completa. El contractista asume todos los costes asociados sin incidencia económica adicional para la administración contratante.

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2026

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

28/07/2026

Periodo estimado Final

27/10/2026

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

L'objecte del present contracte son el subministrament i instal·lació d’un analitzador discret multiparamètric automatitzat pel Laboratori de l’Empresa Municipal Mixta d’aigües de Tarragona, SA (EMATSA), d’acord amb les característiques i condicions fixades al plec de prescripcions tècniques regulador d’aquest contracte

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

78.650,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/07/2026