Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la iglesia, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

17/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación del aprovechamiento forestal en el monte de utilidad pública número 16 de Arcillores, Murga, Ayala

Licitación pública para el aprovechamiento forestal en el monte de utilidad pública número 16 situado en el término municipal de Arcillores, Murga, Ayala. El objeto comprende la explotación forestal de las unidades de actuación 7.1, 16, 1, 4.1, 3.1, 8, 9 y 6.1. La adjudicataria deberá ejecutar la corta del arbolado conforme a la normativa forestal vigente, asumir los gastos del contrato, constituir garantías y mantener póliza de responsabilidad civil durante toda la vigencia. El pago se realiza en fases: gastos más el cincuenta por ciento del precio inicial, resto antes de iniciar la corta, y liquidación final tras mediciones completas.

Perfil del contratante

Junta Administrativa de Murga

Perfil del contratante

Junta Administrativa de Murga

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

213.696,73 €

Importe sin impuestos

176.608,87 €

Valor estimado del contrato

176.608,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

77210000 - Servicios de explotación forestal

Título oficial

Licitación del aprovechamiento forestal, en el MUP nº16, término de Arcillores, unidades de actuación 7.1, 16, 1, 4.1, 3.1, 8, 9 y 6.1 de Murga, Ayala.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 626085

Licitación del aprovechamiento forestal, en el MUP nº16, término de Arcillores, unidades de actuación 7.1, 16, 1, 4.1, 3.1, 8, 9 y 6.1 de Murga, Ayala.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 626086

Licitación del aprovechamiento forestal, en el MUP nº16, término de Arcillores, unidades de actuación 7.1, 16, 1, 4.1, 3.1, 8, 9 y 6.1 de Murga, Ayala.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 626087

Licitación del aprovechamiento forestal, en el MUP nº16, término de Arcillores, unidades de actuación 7.1, 16, 1, 4.1, 3.1, 8, 9 y 6.1 de Murga, Ayala.

Importe

-

Importe sin impuestos